Уитмарш надеется, что поул достанется гонщику McLaren

Мартин Уитмарш

Перед началом квалификации Мартин Уитмарш, руководитель McLaren, в интервью телеканалу Sky Sport заявил, что ему все равно, кому достанется поул – при условии, что это будет один из гонщиков его команды…

Мартин Уитмарш: «Надеюсь, что мы выиграем квалификацию! Это было бы здорово! Думаю, в этом году мы долго разгонялись, но сейчас готовимся к 700-му старту McLaren в Формуле 1. Мы выиграли больше четверти из этих гонок и поднимались на подиум в половине случаев. И было бы очень приятно отметить это событие поул-позицией, согласитесь?

Сегодня утром мы интенсивно поработали, чтобы определиться с планом дальнейших действий, и, похоже, субботняя тренировка прошла плодотворно.

Конечно, наши гонщики борются между собой, и мне это нравится. Они открыто говорят, что хотят друг друга опередить, и это поддерживает боевой дух команды на высоком уровне. На техническом уровне они обмениваются всей информацией, и лично мне все равно, кто завоюет поул, если это будет один из гонщиков McLaren.

Соперники по-прежнему быстры, и Себастьян Феттель выиграл в этом году очень много квалификаций, так что сегодня легко не будет, и борьба предстоит острая. Но тем сильнее хочется заработать поул!»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё