Команды не опасаются знакомства с индийской кухней

Некоторые журналисты, отправляясь на Гран При Индии, беспокоятся, что местная кухня окажется не вполне подходящей для европейских желудков, и этот вопрос даже был поднят на пятничной пресс-конференции в Корее.

Один из представителей прессы поинтересовался у ее участников, в какой мере, готовясь к этой гонке, они предусмотрели решение вопроса здорового и полноценного питания: «Вероятно, для этого потребуется весь запас продуктов привозить с собой из Европы?»

«Не знаю, какие меры предпринимают наши итальянские повара, но, такое впечатление, что им удается готовить блюда итальянской кухни в любой точке планеты, – сказал Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport. – Думаю, обычно часть продуктов мы привозим с собой, а остальное получаем из местных источников».

Руководитель Marussia Virgin Racing Джон Бут в шутку сослался на опыт Фредди Флинтоффа, знаменитого в прошлом британского игрока в крикет, не раз выступавшего на турнирах, проходивших в Индии: «Я встретил его в Сильверстоуне, и он сказал: ешьте в уличных забегаловках традиционные блюда, приправленные карри, и пейте много пива. Возможно, мы последуем этому совету».

Мартин Уитмарш, руководитель McLaren, ответил более серьезно: «Мы не должны драматизировать ситуацию. Думаю, в какую бы страну ни отправлялась команда, всегда приходится решать сложные логистические задачи. Не сомневаюсь, что мы будем пользоваться услугами местных поставщиков, и это вполне нормально. Не думаю, что в Индии нас ждут какие-то особые трудности».

Red Bull Racing накануне Гран При Индии уже дважды проводила в этой стране рекламные акции, по словам Кристиана Хорнера всё прошло без особых осложнений: «Наша бригада, обслуживающая шоу-кар, проводила показательные заезды в Дели, а затем в Гималаях, где мы проехали по горной дороге, расположенной на высоте 5,5 километров. И только однажды у одного из сотрудников расстроился желудок, но не думаю, что это было связано с пищей, скорее, с каким-то напитком. Поэтому мы не собираемся предпринимать никаких дополнительных мер.

Будем покупать местные продукты. Мы – британская команда, блюда индийской кухни у нас весьма популярны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё