На прямой появится дополнительная сигнализация

Неудачный выезд с пит-лейн на корейской трассе много критиковали в прошлом году, но ситуация не изменилась – выезд по-прежнему находится за первым поворотом, и если гонщик зайдёт в него шире, есть риск столкновения с машиной, которая возвращается на трассу из боксов.

Чтобы как-то предупредить гонщиков о потенциально опасной ситуации, на прямой и на выезде с пит-лейн появится дополнительная световая сигнализация. Белый сигнал на прямой будет означать, что кто-то из пилотов собирается выехать с пит-лейн, а синий на выезде из боксов предупредит о появлении машины на прямой.

Не всех устраивает этот компромисс, но большего по ходу уик-энда добиться невозможно. Во время второй пятничной сессии Нико Росберг врезался в машину Хайме Альгерсуари как раз в этом месте, и вечером гонщики обратились к директору гонки Чарли Уайтингу с просьбой принять меры.

Виталий Петров: «Выезд из боксов очень опасен, надо использовать другие траектории, чтобы снизить риск, но представьте, что произойдёт, если начнётся дождь или гонщик потеряет управление машиной – тогда неизбежно столкновение на скорости 300 км/ч. Я думаю, что это слишком опасно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё