Норберт Хауг: Мы готовы ответить на любые вопросы

Норберт Хауг

Утром в воскресенье представители команд – членов FOTA соберутся в паддоке корейского автодрома, чтобы обсудить соблюдение Соглашения об ограничении ресурсов. На повестке дня два вопроса – возможные нарушения со стороны Red Bull Racing и приглашение в Mercedes GP двух новых высокооплачиваемых специалистов.

В четверг вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг отверг любые подозрения в нарушении Соглашения…

Норберт Хауг: «Мы полностью соответствуем рамкам Соглашения, сомнений быть не может. Мы всегда соблюдали правила и относимся к этому крайне серьёзно.

Не могу ничего сказать про соперников – я не знаю, но наша команда на 100% поддерживает Соглашение об ограничении ресурсов, ведь мы с Россом Брауном были одними из авторов этой инициативы. Позиция Mercedes очевидна – мы не хотим тратить лишних денег, принятые ограничения имеют ключевое значение для нашего будущего.

Не думаю, что все команды одинаково трактуют правила, но я не специалист в операционной деятельности. Я не участвую в решении таких вопросов, но хочу твёрдо заявить – наша работа соответствует согласованным пределам. Если у кого-то есть сомнения, мы готовы ответить на любые вопросы, но скажу сразу – приглашение двух новых старших инженеров не нарушает ограничений – мы не выводим их за рамки Соглашения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё