Себастьян Феттель: "Подход не изменился"

На пресс-конференции в четверг Себастьян Феттель заявил журналистам, что завоёванный в Сузуке чемпионский титул не повлияет на его подход в оставшихся гонках – немец настраивается на победу…

Себастьян Феттель: «Я люблю гонки. Если вы приезжаете на уик-энд, думая, что позиция на финише не имеет значения, лучше остаться дома. Чемпионский титул был главной целью, но это не значит, что в Корее я не чувствую прессинга – он есть, в том числе и внутренний, ведь я уже сказал, что люблю гонки. Подход не изменился. В прошлом году корейская гонка получилась непростой, я был быстр, пока не выбыл из борьбы за десять кругов до финиша, на этот раз хотелось бы добиться большего.

Обычно мы могли оставаться на трассе на один или два круга дольше соперников и при выборе времени проведения пит-стопов исходили из стратегии, а не из износа шин. В Сузуке ситуация изменилась – из-за серьёзного износа шин мы отправились в боксы раньше, чем хотели и планировали.

У нас есть несколько идей о том, что послужило причиной, надеюсь, в Корее мы поймём, что сделали верные выводы. В этот уик-энд у нас есть возможность лучше разобраться с поведением шин, ведь в Pirelli решили использовать весьма агрессивный подход к выбору составов, и сейчас никто не может сказать, сколько раз нам придётся останавливаться в боксах. Очевидно, пит-стопов будет больше двух, возможно даже пять – посмотрим».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё