Proton отрицает планы продажи акций Group Lotus

Малазийский концерн Proton, которому принадлежит Group Lotus, опроверг слухи о возможной продаже Жерару Лопесу, совладельцу инвестиционного фонда Genii Capital и команды Lotus Renault GP, значительной доли в британской автомобилестроительной компании.

F1News.Ru уже рассказывал, что в европейской прессе появились публикации на эту тему: речь шла об интересе Genii Capital к акциям Group Lotus. Однако руководство Proton объявило эти сообщения не соответствующими действительности.

«Концерн Proton заявляет, что предположения о возможных соглашениях между Group Lotus и Genii Capital не соответствуют действительности, и что сообщения на эту тему изначально являются выдумкой, – говорится в заявлении малазийского концерна. – Отношения Proton с Group Lotus, как всегда, прочны. Наш приоритет состоит в том, чтобы выполнить в срок план по экономическому оздоровлению компании Lotus, и обе стороны твердо намерены добиться успеха в его реализации.

Рынок с нетерпением ждет новых продуктов Lotus, и всю свою энергию и усилия мы должны направить на достижение этой важнейшей задачи. Более того, цель участия Lotus в Формуле 1 в качестве титульного спонсора Lotus Renault GP состоит в том, чтобы динамично продвигать наш бренд.

Proton не собирается в дальнейшем реагировать на безосновательные слухи, и мы надеемся, что это заявление положит конец всем спекуляциям».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё