Баррикелло рассчитывает прояснить отношения с Williams

Рубенс Гонсальвес Баррикелло

Рубенс Баррикелло пришел в Формулу 1 в 1993 году – и с тех пор регулярно выходит на старт, перекрыв все мыслимые и немыслимые статистические рекорды по продолжительности карьеры. Несмотря на то, что после ухода из Brawn GP ветерану не столь часто удаётся заявить о себе, он рассчитывает в будущем году начать свой 20-й сезон Формулы 1.

Бразилец надеется, что его нынешняя команда Williams еще до конца нынешнего чемпионата официально объявит о том, будет ли продлен контракт гонщика, истекающий в следующем месяце. «Надеюсь, все станет известно еще до этапа в Сан-Паулу. Болельщикам важно это знать. В команде меня заверили, что примут решение до Бразилии, и я надеюсь, что так и будет. Мне бы очень этого хотелось».

Рубенс также отметил, что хотел бы получить конкурентоспособную машину – и в качестве варианта продолжения карьеры назвал команду Renault: «Думаю, у меня есть два или три хороших варианта. Я не стремлюсь удержаться в Формуле 1 любой ценой, лишь для того, чтобы говорить «да, я здесь уже 20 лет, но сейчас моя машина что-то совсем не едет». Это не тот случай. Команды, с которыми я веду переговоры, строят быструю технику и добиваются хороших результатов».

Гонщик добавил: «Если судьба не даст мне возможности продолжать выступления, то у меня останутся за плечами 19 замечательных лет. Мне нужно о многом подумать, решить, что делать дальше – возможно, стоит погоняться на детских машинках в Диснейленде!
Это было замечательное время. Все, что могу сказать – мое место здесь, и еще никогда прежде я не был столь быстр, как сейчас – потому мне и хочется продолжить выступления в следующем году. Но если судьбе будет угодно иначе – что же, я отправлюсь домой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё