Sahara India Pariwar приобрела акции Force India

Компания Sahara India Pariwar приобрела 42.5 % акций команды Force India, которая сменит название на Sahara Force India – в среду это было подтверждено официально…

Слухи о том, что один из богатейших бизнесменов Индии Субарата Рой готов приобрести долю в команде, ходили уже несколько недель, но Виджей Малья отрицал разговоры о продаже Force India. Сегодня стали известны подробности сделки – у Мальи и Роя будут равные доли – по 42.5 %, остальные акции принадлежат Михилу Молу, который в 2007-м вместе с Мальей выкупил команду у Spyker.

Sahara India Pariwar занимает второе место в Индии по количеству рабочих мест, уступая лишь национальным железным дорогам. Она спонсирует сборные страны по крикету и хоккею на траве, в преддверии дебютного для страны Гран При эта сделка выглядит вполне своевременной.

Виджей Малья: «Я рад от имени Force India объявить о подписанном контракте, теперь команда будет называться Sahara Force India.

Sahara India Pariwar инвестирует в проект 100 миллионов долларов, получив 42.5% акций. Я уверен, этот шаг позволит нам добиться серьёзного прогресса в будущем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё