Доменикали: "Теперь наша цель – второе место Фернандо"

Фернандо Алонсо на трассе Гран При Японии

В видеоинтервью пресс-службе команды руководитель Ferrari подвел итоги Гран При Японии и обозначил задачи, которые команда постарается выполнить в оставшихся гонках сезона...

Стефано Доменикали: «Думаю, наше выступление в Японии можно назвать действительно хорошим. Мы были быстры и завоевали в упорной борьбе второе место. Наша задача – использовать такой же подход в оставшихся четырех гонках, нацеливаясь на победы. Еще одна цель – второе место Фернандо в чемпионате пилотов. Это очень важно, так как поддерживает мотивацию не только гонщика, но и всей команды.

На Сузуке он был очень хорош – не допускал ошибок, добивался максимально возможного в каждой ситуации, отлично следил за состоянием резины. Фелипе тоже очень сильно провел уик-энд – жаль, что его машина пострадала в столкновении с Хэмилтоном. Из-за этого во второй половине гонки ему было сложно поддерживать столь же высокую скорость и добиться результата, который, казалось, у него уже в кармане. По итогам квалификации и первых кругов Фелипе явно мог рассчитывать на более высокую позицию.

Я полагаю, что наши специалисты хорошо справились с двумя главными задачами нынешнего сезона – «особым» выхлопом и шинами Pirelli. Теперь важно максимально эффективно использовать этот опыт, чтобы в следующем году добиться прогресса. Думаю, уже в Корею мы привезем некоторые новинки, которые позволят лучше понять машину.

Цель на предстоящий Гран При – как минимум, подиум. Мы должны постараться сделать хотя бы маленький шажок вперед – в Японии нам это удалось».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё