Камуи Кобаяши: "Мне бы хотелось заработать очки"

Гран При Японии. Камуи Кобаяши

В домашнем Гран При Японии Камуи Кобаяши будет стартовать с седьмого места. Японец занял десятую строчку в протоколе квалификации, поскольку в финальной сессии он не завершил быстрый круг, но по решению FIA Кобаяши был перемещен на несколько позиций вверх...

Камуи Кобаяши (10-й в протоколе квалификации): "Я очень рад, что смог пробиться в первую десятку на домашней трассе в Сузуке! Приятно видеть здесь такое множество наших болельщиков!

В пятницу у нас возникли проблемы с выбором настроек, но корректировки, предпринятые перед квалификацией, оказались верными. Судя по скорости машины, обновленный аэродинамический обвес начинает подтверждать свою эффективность. Мои круги в первой и второй сессии получились достаточно быстрыми, жаловаться не на что. Нам удалось сэкономить комплект шин для завтрашней гонки, которая всё расставит по своим местам – скажу честно, мне бы хотелось заработать очки!"

Серхио Перес (17-й): "Судя по результату Камуи, машина вполне конкурентоспособна. Я тоже рассчитывал на выход в финал квалификации, но в конце первой сессии на моей машине отказала гидравлика. Во второй сессии я так и не смог выехать на трассу, что крайне досадно. Механики пытались отремонтировать машину, но сейчас важно найти причину, впрочем, к гонке всё должно быть в порядке. Вдобавок ко всему я слегка простудился, так что уик-энд складывается довольно непросто, но мы сохраняем оптимизм – завтра у меня будет достаточно комплектов свежих шин!"

Петер Заубер, руководитель команды: "В квалификации нашлись как положительные, так и отрицательные моменты. Камуи пилотировал очень уверенно и на своей домашней трассе пробился в финальную сессию – мои поздравления! Это ещё раз доказывает, что аэродинамические новинки оказались весьма эффективны.

Я сожалею о том, что произошло с Серхио! Несмотря на недомогание, он также выглядел очень уверенно, однако в квалификации ему помешали проблемы с гидравликой – иначе он наверняка добрался бы до финальной сессии."

Джеймс Ки, технический директор: "Утром мы продолжили проверку новинок и определились с настройками на квалификацию. Оба гонщика остались довольны поведением машины, хотя Камуи жаловался на небольшие проблемы с прохождением узких поворотов. В квалификации Кобаяши сработал фантастически здорово и пробился в финал, своим быстрым кругом доказав, что новый аэродинамический обвес оправдал ожидания. Надеюсь, в гонке все сложится не менее удачно!

Серхио откровенно не повезло. У него тоже был шанс пробиться в первую десятку, когда неожиданно обнаружились проблемы с гидравликой. Механики пытались устранить неполадку, но в итоге мы решили не выпускать машину на трассу, чтобы избежать более серьезных последствий. За ночь мы постараемся тщательно во всем разобраться."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё