Феттель: "Я настраиваюсь на высокий результат"

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель завоевал 12-ю поул-позицию в этом сезоне, что, безусловно, свидетельствует о серьезных намерениях выиграть Гран При Японии. На пресс-конференции после квалификации его спросили о настроениях перед гонкой, ведь чтобы стать двукратным чемпионом мира, в воскресенье ему достаточно заработать хотя бы одно очко.

«Я пока стараюсь об этом не думать, – сказал довольный Себастьян. – Вчера на тренировке я получил урок: допустил лишь небольшую ошибку, возможно, на мгновение потеряв концентрацию, и вылетел на обочину. Так что это очень непростая трасса, завтра нас ждет долгая гонка, и мне хочется поскорее выйти на старт.

Это особенный Гран При, и мы очень любим приезжать на этот автодром: здесь неповторимая атмосфера и страстные до безумия японские болельщики. Когда по утрам мы покидаем гостиницу, нас поджидает восторженная толпа. Приятно во всем этом участвовать, тем более, завтра я стартую с поула.

В ходе гонки может произойти много событий. Все будут использовать DRS, так что появятся шансы для обгонов. Посмотрим, чего нам удастся добиться, но, безусловно, я настраиваюсь на высокий результат. Еще вчера в ходе тренировок мы поняли, что наша машина быстра, так что все должно быть в порядке. И я думаю о завтрашней гонке, а не о том, как заработать одно очко».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё