Марк Гиллан: "Сложное начало уик-энда"

Рубенс Баррикелло и Пастор Мальдонадо

Пятница в Сузуке стала первым рабочим днём в рамках Гран При для Марка Гиллана, сменившего Сэма Майкла. Увы, оба гонщика досрочно завершили работу – Рубенс Баррикелло разбил машину, а Пастор Мальдонадо остановился на трассе из-за отказа мотора.

Марк Гиллан, главный инженер: «Сложное начало уик-энда, сегодня нам не удалось проехать запланированную дистанцию, придётся пересмотреть программу за завтрашний день. В перерыве между сессиями нам удалось добиться определённого прогресса в работе с аэродинамическими новинками и механическими настройками».

Рубенс Баррикелло (18-й): «К сожалению, сегодня не удалось сделать всё, что мы планировали. В первой сессии помешал прокол, а во второй я разбил машину. Перед инцидентом она вела себя нервно, и нам нужно разобраться с причинами».

Пастор Мальдонадо (21-й): «Из-за проблем с мотором мне пришлось досрочно завершить работу во второй сессии. Я впервые оказался в Сузуке, и мне нужно проехать ещё несколько кругов, чтобы лучше почувствовать машину. Надеюсь, на субботней тренировке я смогу это сделать».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё