Гонщики не планируют обсуждать действия Хэмилтона

Фелипе Масса

После столкновения Массы и Хэмилтона в Сингапуре появилась информация о том, что директор гонки Чарли Уайтинг собирается обсудить действия Льюиса на брифинге пилотов в Сузуке.

Приехав на японскую трассу, председатель профсоюза гонщиков GPDA Рубенс Баррикелло и участник инцидента Фелипе Масса заявили, что они не планируют возвращаться к этому вопросу…

Рубенс Баррикелло: «Не думаю, что это произойдёт, вопрос закрыт. Пресса активно обсуждала действия Михаэля Шумахера при обороне от Хэмилтона в Монце, но на брифинге никто и слова не сказал по этому поводу. Вряд ли будет обсуждаться и инцидент в Сингапуре».

Фелипе Масса: «Мне нечего добавить. Льюис допустил ошибку и был оштрафован. FIA действует по регламенту – если гонщик стал причиной аварии, он наказывается проездом по пит-лейн, что и произошло в случае с Льюисом.

Я не планирую ничего обсуждать, я не сделал ничего против правил – это мне пробили колесо, так что мяч на стороне Льюиса – если он захочет об этом поговорить, отлично.

Радиообмен во время гонки? Если вы получите доступ к переговорам других команд, то услышите немало странного, но фактически Роб говорил о том, что мне нужно прибавить, а не разрушить гонку сопернику. Кроме того, я бы не сделал этого, даже если бы он меня попросил».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё