Баррикелло: В Williams знают, на что я способен

Четверг. Сузука. Рубенс Баррикелло

В последние несколько недель ходят упорные слухи о том, что Кими Райкконен в следующем сезоне может заменить Рубенса Баррикелло в составе Williams. В Сузуке бразилец заявил журналистам, что хотел бы продолжить карьеру…

Рубенс Баррикелло: «Не думаю, что кто-то из гонщиков, включая Райкконена, сможет сделать для команды больше, чем я. В Williams знают, на что я способен, насколько велик мой энтузиазм даже за рулём неконкурентоспособной машины. Они знают, что я вложил много сил в прогресс команды и хочу продолжить выступления в 2012-м. В какой-то момент решение будет принято, надеюсь, это произойдёт весьма скоро.

У молодых пилотов может быть больше денег, но порой они попадают в инциденты уже на первом круге, и все эти деньги уходят на аварии. Если бы дело было только в деньгах, и команда заявила об этом, я бы начал поиск возможных спонсоров, но до сих пор я делал то, что было нужно команде лично от меня.

Я рассматриваю и другие варианты продолжения карьеры и, прежде всего, хотел бы сесть за руль быстрой машины. Есть определённые признаки, свидетельствующие о том, кому в следующем году удастся добиться серьёзного прогресса».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё