Экклстоун: Формула 1 адаптируется к платным трансляциям

Мы уже писали о том, что в следующем году этапы Формулы 1 в Великобритании будут полностью транслироваться только по платному каналу Sky, а в бесплатном эфире BBC покажут только десять Гран При.

Вчера европейский суд обсудил вопрос трансляций и лишил телеканал Sky монополии – подданные Её Величества смогут легально смотреть платные трансляции любых других поставщиков, выбирая оптимальные цены. Комментируя это решение, Берни Экклстоун заявил, что это лишь первый шаг – скоро платные трансляции станут нормой…

Берни Экклстоун: «Посмотрим, что получится. Хорошо, что дело не дошло до Верховного Суда, но вопрос встал ещё в 80-х, когда мы прекратили общение с европейским вещательным союзом и стали подписывать индивидуальные контракты с телекомпаниями.

Тогда нам удалось заглянуть в будущее, надеюсь, так происходит и сейчас. Главное – собрать максимальную телевизионную аудиторию, но я думаю, что Формула 1 адаптируется к платным трансляциям, а зрители смогут выбирать вариант, подходящий им по цене.

Просмотр гонок в пабах? Возможно, в будущем мы разрешим показывать гонки в пабах бесплатно, если возникнет такая необходимость».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё