Гран При Японии: круг по трассе с Льюисом Хэмилтоном

Перед началом Гран При Японии пресс-служба McLaren подготовила видеоролик, посвященный Сузуке. Команда предлагает проехать круг по знаменитой трассе вместе с Льюисом Хэмилтоном, а инженер пилота Марк Темпл расскажет о её конфигурации.

Марк Темпл: «Добро пожаловать на 15-й этап Формулы 1, который пройдет на японском автодроме Сузука. Мы предлагаем вам проехать круг по трассе вместе с пилотом McLaren Льюисом Хэмилтоном.

Сначала мы движемся по главной прямой, где расположена зона использования DRS. За первым правым скоростным поворотом следует торможение перед вторым поворотом, который пилоты проходят на третьей передаче, а затем начинаются «эски». Это наиболее техничная и сложная часть трассы, где необходимо сохранять высокую скорость. В связке скоростных левых и правых поворотов очень важна оптимальная траектория для хорошего времени на круге.

Оттуда мы ускоряемся к Dunlop, а затем к техничным поворотам 8 и 9. После этого начинается разгон к десятому и одиннадцатому повороту, за которым следует торможение перед шпилькой. Это самый медленный поворот Сузуки, который пилоты проходят на второй передаче.

На выходе из шпильки машина ускоряется в затяжном правом повороте, ведущем к Spoon – самому затяжному повороту трассы, наиболее удаленному от прямой старт-финиш. На выходе из Spoon мы попадаем в затяжной левый поворот, а затем оказываемся на задней прямой. Это самая протяженная прямая трассы, машины разгоняются до 305 км/ч.

В конце прямой расположен знаменитый левый поворот 130R, в котором скорость машины составляет 300 км/ч, часто здесь происходят аварии.

Затем начинается торможение перед шиканой, после которой пилоты разгоняются на главной прямой. Здесь расположена зона замера интервала для использования DRS, поэтому важно добиться хорошего выхода из шиканы. Так выглядит круг по Сузуке».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё