Red Bull провела демонстрационные заезды в Индии

Даниэль Риккардо в Индии

В Дели, в историческом районе Раджпат, прошло гоночное шоу Speed Street, организованное Red Bull Racing. Чемпионскую команду представлял Даниэль Риккардо, выступающий в Формуле 1 за HRT, и на специально организованной трассе, представлявшей собой прямой отрезок длиной около трех километров, ему удавалось разгоняться до 270 км/час.

Разумеется, как всегда бывает на подобных представлениях, гонщик от души подымил резиной, демонстрируя свое искусство разворачиваться на месте, т.е. крутил так называемые «пончики», которые так любит публика.

Даниэль завершил свое выступление, проехав по трассе с трехцветным индийским флагом в руке, что вызывало бурные восторги тысяч собравшихся.

На импровизированной пресс-конференции после шоу австралиец выразил надежду, что ожидаемое выступление индийских пилотов в дебютном Гран При в Нью-Дели будет полезно для пропаганды автоспорта в Индии: «Очень хорошо, что Карун Чандхок и Нараин Картикеян примут участие в своем домашнем Гран При. Force India тоже выступает все лучше и лучше».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё