Даниэле Морелли: Мы дадим ответ команде к началу ноября

Менеджер Роберта Кубицы Даниэле Морелли

По словам менеджера Роберта Кубицы Даниэле Морелли, к началу ноября польский гонщик даст окончательный ответ Lotus Renault GP о том, сможет ли он вернуться за руль в следующем сезоне.

«Роберт тренирует правый локоть, сгибая его и напрягая мышцы, скоро он начнет делать вращательные движения, - сказал Даниэле Морелли в интервью Gazzetta dello Sport. - Состояние кисти улучшается: он уже может ей двигать, и это самое главное. Пока ему не хватает мускульной силы, но это вопрос времени.

Я часто разговариваю с Эриком Булье: мы ему дадим ответ, положительный или отрицательный, к началу ноября, когда получим более ясное представление о состоянии пилота. Я не теряю оптимизма».

Руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье несколько раз говорил о том, что готов ждать возвращения за руль Роберта Кубицы максимально долго, но в то же время отмечал, что не может рисковать интересами команды.

«Участие Роберта Кубицы в этом сезоне имело для нас большое значение, мы ждём его возвращения в следующем году, - сказал Булье. - Тем не менее, пока нет ясного представления о его состоянии: мы должны получить более или менее точную информацию к началу ноября, потому что на карту поставлены интересы команды».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё