Герман Тильке: "В Остине все идет по плану"

Герман Тильке

В следующем году Формула 1 вернется в Америку: на новой трассе в Остине, построенной по проекту архитектурного бюро Германа Тильке, пройдет Гран При США...

В конце августа на будущем автодроме, названном Circuit of Americas, должны были пройти показательные заезды Red Bull Racing, но в последний момент были отменены. Однако правительство штата разрешило команде провести съемки рекламного ролика, на кадрах которого видно, что трасса пролегает по холмистой территории.

«Это великолепный современный автодром, он вполне подходит для Формулы 1, – сказал Тильке в интервью Motorsport-Total. – Там большие перепады высот и практически нет ровных участков. Это здорово. Надеюсь, трасса сможет привлечь американцев на Формулу 1, но пока об этом сложно судить».

По мнению архитектора, многое зависит от организаторов гонки: «Промоутер Гран При Таво Хеллмунд – очень компетентный человек, который отлично ориентируется в американском автоспорте. Мне кажется, он многое делает правильно. И в Остине все идет по плану».

Наряду с Остином, немецкий архитектор курирует строительство автодрома в Индии и занимается проектом трассы для Гран При России, запланированного на 2014-й год.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё