Кубица полностью восстановится к ноябрю-январю

Врач Роберта Кубицы Риккардо Чекарелли уверен в полном восстановлении Роберта Кубицы и возвращении поляка в Формулу 1…

Риккардо Чекарелли: «Я уверен в том, что Роберт будет выступать в Формуле 1 в сезоне 2012 года. Не могу пока назвать точные сроки, но он сможет сесть за руль между ноябрём и январём.

Меня больше не беспокоит восстановление правой руки. Учитывая серьёзность полученных травм, разрыв нервов, мышц и сухожилий, на реабилитацию понадобилось время, но сейчас чувствительность вернулась и к кончикам пальцев.

На ноге пока установлен внешний фиксатор, и мы не хотим спешить с его удалением – нет причин торопиться. Ещё нужно вернуть силу мышцам, которые бездействовали несколько месяцев, но главный вопрос – возможность его выступлений в Формуле 1 – у меня не вызывает сомнений».

В Lotus Renault GP обозначили крайний срок – середину октября, до которого должно быть принято решение. Восстановление Роберта займёт ещё месяц- полтора после этой даты, так что его место в команде не гарантировано, но менеджер гонщика Даниэле Морелли с оптимизмом комментирует ситуацию.

Даниэле Морелли: «Будет непросто соответствовать крайнему сроку, который назвал Булье, пока мы не можем назвать точную дату полного восстановления Роберта, но у нас есть причины для серьёзного оптимизма. Не думаю, что задержка в несколько недель может повлиять на наши планы. Главное – он вернётся в гонки, сейчас единственная проблема связана только с восстановлением силы мышц».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё