Майк Гаскойн: "Цель осталась прежней"

Ярно Трулли

На квалификации в Сингапуре повторился обычный в этом году сценарий борьбы трёх новых команд – гонщики Team Lotus опередили ближайших соперников, но отстали от более опытных участников чемпионата.

Майк Гаскойн
, технический директор: «Ярно не был доволен машиной на сегодняшних сессиях, нужно понять, что изменилось по сравнению с пятницей. Хейкки неплохо проехал первый быстрый круг, но во второй попытке попал в трафик, что не позволило добиться большего.

Цель осталась прежней – хорошо отработать в гонке, попытаться навязать борьбу тем, кто нас опережает, и финишировать двумя машинами».

Хейкки Ковалайнен (19-й): «Я доволен. Во второй попытке меня блокировали соперники, иначе я мог проехать быстрее, но и при этом я всего секунду уступил остальному пелотону. В третьей сессии свободных заездов нам удалось добиться прогресса, износ резины снизился – думаю, мы в хорошей форме.

Впереди длинная гонка, одним из факторов может стать машина безопасности, и наша цель очевидна – нужно использовать любую возможность в своих интересах, не допускать ошибок и добраться до финиша».

Ярно Трулли (20-й): «Честно говоря, сегодня я весь день боролся с машиной. Мне удалось близко подобраться к Хейкки в протоколе квалификации, но не могу сказать, что доволен.

Парням в боксах пришлось напряженно работать по ходу уик-энда, чтобы решить несколько возникших проблем, и я благодарен им за то, что они смогли улучшить машину. Завтра важнее всего – добраться до финиша».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё