Дженсон Баттон: "Не ожидал, что окажусь так высоко"

Дженсон Баттон на трассе Гран При Сингапура

В квалификации Гран При Сингапура Дженсон Баттон показал третий результат, став лучшим среди тех, кто не выступает на технике Red Bull Racing. Накануне гонщик не самым удачным образом провел тренировки, потому не рассчитывал на хорошую стартовую позицию. Потому-то британец из McLaren и признался, что удивлен тем, чего смог достичь.

«Еще вчера вечером я не мог представить, что окажусь здесь, – сказал Дженсон на пресс-конференции после завершения субботней сессии. – Мы внесли в настройки много изменений, и машина поехала намного лучше. С самого утра у меня была хорошая скорость.

В квалификации было непросто добиться от шин работы на протяжении целого круга: если в полной мере использовать их возможности на первом секторе, то к третьему они уже приходили в негодность. Потому важно было не слишком атаковать на круге разгона. Однако, я, наверное, слегка позабыл об этом, потому на первом же секторе поехал очень агрессивно, и ресурса резины не хватило на весь круг.

Я рад третьему месту, эта стартовая позиция расположена на чистой части трассы. Однако перед гонкой испытываю определенные опасения, так как в тренировках почти не ездил с полными баками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё