В Lotus Renault отложили работу с новинками до Сузуки

Виталий Петров

Инженеры Lotus Renault GP подготовили несколько перспективных новинок к Гран При Сингапура, рассчитывая добиться прогресса в прижимной силе и скорости, но уже в первой сессии свободных заездов возникли проблемы – из-за перегрева команда решила отложить работу с новинками до следующей гонки…

Виталий Петров: «Мы фактически потеряли первую тренировку, проблему нужно было быстро решить, поэтому команда вернулась к прежней конфигурации машины, чтобы не терять время и избежать риска в субботу.

Потеря первой сессии в Сингапуре – это настоящее бедствие, на этой трассе каждый круг позволяет прибавить. Думаю, здесь мы будем недостаточно быстры, но должны прибавить в Сузуке».

Эрик Булье, руководитель команды: «Дело не в том, что новинки оказались неэффективными – по каким-то причинам возникли перебои при подаче охлаждающей жидкости к радиатору. Из-за механических проблем мы не смогли проверить новинки, поэтому вернулись к прежней конфигурации, чтобы не рисковать потерей второй сессии. Разумеется, мы разберёмся с причинами и вновь поставим новинки в Сузуке.

Мы знаем, что машина не слишком эффективна на медленных трассах, Джеймс Эллисон ещё раз напомнил нам об этом. Но так же мы знаем, что в Японии и Корее будем быстрее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё