Хейкки Ковалайнен: "Возгорание не было неожиданным"

Гран При Сингапура. Хейкки Ковалайнен

По итогам пятничных свободных заездов в Сингапуре Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли показали восемнадцатый и двадцатый результаты. Правда, после окончании второй сессии оба гонщика признались,что можно было добиться большего...

Хейкки Ковалайнен (18-й): "Я доволен итогами дня, хотя предпочёл бы проехать большую дистанцию в первой тренировке. На этот раз пожар на моей машине оказался не таким сильным, как год назад. Учитывая разогрев тормозов, возгорание не было неожиданным, но это почти не помешало – мы смогли выполнить намеченную программу. Думаю, из новой аэродинамики можно выжать ещё пару десятых – посмотрим, что получится завтра."

Ярно Трулли (20-й): "Мои попытки получились не совсем удачными, но я доволен итоговым результатом. Нам удалось успешно прогревать оба состава, однако трафик и остановка сессии красными флагами помешали проехать действительно быстрый круг".

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента: "Непростой день. Первая сессия началась с опозданием, затем её останавливали красными флагами – это помешало серии кругов Ярно, а у Хейкки в третьей попытке возникли проблемы иного плана. На торможении раскалившиеся тормоза вызвали появление пламени в районе правого переднего колеса, но ситуация оказалась не слишком серьезной – последствия быстро устранили.

Этот ремонт и корректировка настроек на машине Ярно сделали перерыв между сессиями весьма напряженным, однако команда сработала по-настоящему здорово и успела подготовить обе машины к началу второй тренировки. Она получилась более результативной – мы смогли оценить доработанный аэродинамический обвес и добились небольшого прироста в скорости. После анализа телеметрии у нас будет чуть больше информации, а там посмотрим, на что мы окажемся способны в квалификации."

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё