Себастьян Феттель: "Пока результаты выглядят довольно плотно"

Себастьян Феттель на трассе Гран При Сингапура

По итогам Первого дня Гран При Сингапура автором лучшего времени стал Себастьян Феттель. Немецкий пилот Red Bull Racing, который уже через два дня может стать двукратным чемпионом мира, показал время 1.46,374. Причем, по его словам, у команды еще есть резервы скорости. А вот Марк Уэббер пока не столь быстр. Вдобавок, австралиец по ходу заездов попал в небольшую аварию…

Себастьян Феттель (2-й/1-й): “Эта трасса предъявляет серьезные требования, а в кокпите очень жарко. Но самое главное – требуется постоянно сохранять концентрацию. С точки зрения мыслительной работы я готов назвать эту трассу одной из сложнейших в сезоне.

В принципе, мне она по душе, но я уверен, что по завершении сессии никто из нас не выглядел лучше, чем перед её стартом. Сегодня мы занимались поиском настроек, и базовые регулировки выглядят довольно неплохо. До завтрашнего дня мы должны сделать еще один хороший шаг вперед. По итогам пятницы результаты выглядят довольно плотно – посмотрим, как все сложится дальше».

Марк Уэббер (3-й/5-й): «Все в порядке. Мне нужно немного добавить в скорости, но, полагаю, эту задачу удастся выполнить, проанализировав вечером собранные данные – с этой задачей мы должны неплохо справиться. У Себа все идет хорошо, а я должен завтра еще чуть ускориться.

В первой тренировке у меня была небольшая авария: я полагал, что Тимо Глок уступает мне дорогу, но он меня просто не заметил, из-за чего на апексе поворота наши машины соприкоснулись».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё