Кристиан Клин: Вернуться в Формулу 1 почти невозможно

Кристиан Клин

Кристиан Клин провёл три сезона в Формуле 1, выступая за Jaguar и Red Bull Racing, но найти достойное продолжение карьеры в чемпионате не удалось. В прошлом сезоне австриец провёл несколько гонок в составе HRT, став напарником Бруно Сенны, и хотел бы вернуться в чемпионат, но понимает, что это почти невозможно…

Кристиан Клин: «В Формуле 1 крайне важно оказаться в нужное время в нужном месте, сесть за руль конкурентоспособной машины и произвести впечатление. В 2011-м это удалось Бруно Сенне, я уверен – теперь его ждёт успешная карьера.

В прошлом году, когда мы выступали в одной команде, в двух квалификациях из трёх я оказался быстрее, но второй шанс получил он, а не я. Мне хотелось бы вернуться в Формулу 1, но я знаю, что сейчас это почти невозможно.

Я впечатлён успехами Red Bull Racing за столь короткий срок. Команда отлично справилась со своей работой и сейчас располагает самой быстрой машиной в чемпионате. Себастьян Феттель тоже серьёзно прибавил, завоевав чемпионский титул – он не повторяет прошлогодних ошибок и невероятно стабилен».

В этом году Кристиан Клин выступал в гонках на выносливость в Сильверстоуне и Ле-Мане…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё