Фернандо Алонсо: "Red Bull побеждают заслуженно"

Фернандо Алонсо

Перед началом уик-энда в Сингапуре Фернандо Алонсо говорил о своих ожиданиях, выступлении Себастьяна Феттеля и ситуации в чемпионате…

Фернандо Алонсо: «Мы будем прессинговать соперников, разработаем агрессивную стратегию, а я постараюсь вновь хорошо стартовать – если все факторы сложатся, у нас появится шанс побороться за победу в гонке.

Чемпионский титул за пределами досягаемости, наша цель – победы на отдельных этапах, и в Сингапуре у нас может быть лучший шанс. Трасса похожа на Монако, мы будем использовать резину Soft и SuperSoft, а это сочетание нам подходит.

Думаю, уик-энд должен быть позитивным, хотя победить очень непросто. Red Bull Racing и McLaren – сильные соперники, но в Сингапуре наше отставание может оказаться меньшим, чем на других трассах. С точки зрения пилотирования эта трасса – что-то среднее между Монако и обычным стационарным автодромом. В Монте-Карло множество медленных поворотов, там очень тесно, а здесь вы должны быть не менее точны, но есть большая свобода при выборе стратегии и работе с резиной.

Себастьян отлично проводит сезон, почти не допускает ошибок. В прошлом году машины Red Bull Racing тоже доминировали в чемпионате, но тогда у них не всё получалось, и у нас было больше шансов. В 2011-м соперники добились прогресса – машина так же быстра, но Феттель финишировал во всех гонках, кажется он – единственный гонщик в этом году, который смог этого добиться.

Когда ваша машина доминирует в чемпионате, легко заработать поул или выиграть гонку, но в некоторых Гран При ситуация была сложной – как в Канаде или Сильверстоуне, и Себастьяну всё равно удалось проехать отличный круг в квалификации и безупречно провести гонку. Отличный гонщик за рулём доминирующей машины в сильной команде – они заслуживают итоговой победы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё