Феттель: Титул ещё не выигран, но у нас хорошие шансы

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель может покинуть Сингапур двукратным чемпионом мира, но пилот Red Bull Racing считает, что взвешенный подход к гонке окажется более эффективным, чем необходимость рисковать.

Себастьян Феттель: «Титул ещё не выигран, но у нас хорошие шансы. Нужно гоняться и добиваться максимальных результатов. Сингапур – это одна из самых сложных трасс для пилотов и машин.

Многие говорят о возможной победе, но для этого нужно несколько условий. Наша задача – добиться максимального результата. Накануне сезона мы поставили цель защитить титул. Неважно, когда это произойдёт, главное – чтобы нам удалось это сделать.

Команда испытывает постоянный прессинг: мы всегда хотим добиться максимума, но я не чувствую дополнительного прессинга из-за необходимости одержать победу в чемпионате именно на этой трассе. Наша задача – выиграть титул, но это может произойти на любой трассе. Сингапурская гонка для нас также важна, как любая другая.

Риск всегда зависит от обстоятельств. Если вы понимаете, что есть шанс опередить соперника, то совершаете обгон. Если считаете, что риск слишком велик, то не делаете этого. Было бы неправильно ехать "на ручном тормозе" и думать только о том, чтобы добраться до финиша. Так же неправильно начинать гонку, думая о необходимости рисковать.

Сезон очень продолжительный, в нем много гонок, и на определенном этапе вы можете допустить ошибку – это естественно. Чем больше опыта, тем меньше ошибок. Если мы получим шанс, мы им воспользуемся, если нет – зачем совершать глупость?»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё