Тони Фернандес: В 2012-м команда должна заработать очки

Тони Фернандес, Джеки Стюарт и Принц Гарри, Сильверстоун, 2011 год

Совладелец и руководитель Team Lotus Тони Фернандес обещает, что в следующем году его команда (очевидно, уже под другим названием) должна открыть счет заработанным очкам, а если этого не удастся добиться, он будет готов уйти в отставку.

Команда провела уже 32 Гран При, однако ни разу ее гонщики не финишировали в первой десятке, и теперь, под конец второго года существования Team Lotus, ее руководители вынуждены корректировать изначальные планы.

Фернандес уже не ожидает, что Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли смогут заработать очки в этом сезоне, но в 2012-м эта задача вновь будет актуальной.

«В следующем году мы должны регулярно занимать 14 – 15-е места в квалификации и, возможно, периодически зарабатывать очки. Надеемся, нам это удастся, – цитирует Фернандеса немецкий Motorsport-Total. – Если же нет, мне придется оставить свой пост в команде».

Однако малайзийский бизнесмен настроен оптимистично, полагая, что отставка ему не грозит: «Модель машины, которую мы сейчас продуваем в аэродинамической трубе, на 10% больше, чем в прошлом году. Только сейчас, при подготовке к 2012-му, наша команда впервые получила в свое распоряжение действительно хорошую базу для разработки и постройки шасси».

По мнению Фернандеса, заработать очки в 2012-м году – вполне реалистичная цель.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё