Эдди Ирвайн: "Михаэль вряд ли будет прогрессировать"

Эдди Ирвайн

Бывший гонщик Формулы 1 Эдди Ирвайн всегда отличался смелостью суждений. Сейчас ирландец не так часто даёт интервью, сосредоточившись на успешном бизнесе, но если попадает на страницы СМИ, то с весьма эмоциональными оценками…

Эдди Ирвайн: «Приглашение Михаэля Шумахера в Mercedes GP – пустая трата времени. Молодой гонщик на его месте мог бы учиться вместе с командой, а Михаэль вряд ли будет прогрессировать – получается, Mercedes вкладывается в акции, которые падают.

Это было понятно ещё в Ferrari, когда результаты ухудшились, и Скудерии понадобилась свежая кровь. Вспомните, как плотно его прессинговал Фелипе Масса в 2006-м, а мы знаем, что Масса – не суперзвезда. Уже в то время это был не тот Михаэль, которого я знал прежде.

Когда-то Шумахер был абсолютно лучшим, никто не мог сравниться с ним по уровню таланта, ни одному из напарников не удавалось соответствовать его результатам, в том числе и мне. Подобное доминирование – свидетельство класса. Он был невероятно быстр, отлично чувствовал машину, а сегодня Михаэль – мужчина в возрасте.

Нико Росберг? Думаю, в будущем он способен стать одним из лучших, если сядет за руль конкурентоспособной машины».

Текст: . Источник: Auto Bild motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё