Таффен: "Эта гонка важна для каждого из наших партнеров"

Реми Таффен

Накануне Гран При Сингапура руководитель гоночной бригады Renault Sport F1 Реми Таффен рассказал об особенностях настройки двигателя для городской трассы.

Реми Таффен: «Первая из завершающих сезон выездных гонок пройдёт на городской трассе, требования которой к мощности двигателя кардинально отличаются от Спа и Монцы. Из-за частой смены направления на Марина-Бей низкая средняя скорость, поэтому основное внимание уделяется хорошей управляемости двигателя на низких оборотах и его эффективной работе на коротких прямых, соединяющих правые повороты.

При поиске оптимальных режимов работы мотора важно добиться хорошего разгона, поэтому в Сингапуре мы будем особенно тесно сотрудничать с инженерами, отвечающими за шасси. Из-за многочисленных медленных поворотов эффективная система выхлопа может принести значительное преимущество: равномерный поток выхлопных газов позволит добиться оптимальной работы в условиях высокой прижимной силы, следовательно, большей стабильности на торможении.

Эта гонка важна для каждого из наших партнеров. У пилота Red Bull Racing Себастьяна Феттеля есть математические шансы завоевать в Сингапуре второй титул. В Team Lotus подготовили аэродинамические новинки, доработали конструкцию днища, поэтому нам придется многое сделать, чтобы режимы работы двигателя соответствовали их требованиям. В Lotus Renault GP добились хороших результатов в последних гонках и должны продолжить выступать на том же уровне.

Мы по-прежнему в равной степени поддерживаем наших клиентов и уверены в том, что сможем добиться хороших результатов. В этом году двигатель RS27 был очень эффективен на городских трассах: в Монако и Валенсии, где Red Bull Racing завоевала победу, поэтому мы с нетерпением ждем Гран При Сингапура».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё