Ники Лауда: "Феттель – идеальный чемпион"

Ники Лауда и Себастьян Феттель

На страницах швейцарского издания Blick трехкратный чемпион мира Ники Лауда с восторгом комментировал выступление Себастьяна Феттеля в сезоне 2011 года…

Ники Лауда: «Уже не важно, в какой день Себастьян Феттель фактически защитит свой титул – я готов снять перед ним свою новую красную кепку. То, что он продемонстрировал в Монце, было феноменально, невероятно, волшебно. Имея отличные шансы завоевать второй титул, Себастьян совершил такой обгон, что Фернандо Алонсо, вероятно, и сейчас не может понять, как Феттель смог выйти вперёд по внешнему радиусу, заехав двумя колёсами на траву.

Любой другой гонщик использовал бы стратегический подход в подобной ситуации, даже я – логично просто заработать максимум очков, избежав риска, но Феттель поступил иначе, был смел и агрессивен, доказав, что является настоящим гонщиком и не собирается просто собирать очки.

Присутствие такого гонщика крайне важно для Формулы 1, кроме того, с Себастьяном очень приятно беседовать – можно сказать, что в 2011-м у нас идеальный чемпион мира. Многие спрашивали меня о том, с кем можно сравнить Феттеля, я всегда отвечаю – ни с кем. Он неповторим и может долго доминировать в нашем спорте, если будет выступать на конкурентоспособной машине.

Сейчас бессмысленно рассуждать, сможет ли он побить рекорды, принадлежащие Михаэлю Шумахеру, нужно просто радоваться тому, что Феттель выступает в чемпионате. Я с нетерпением жду продолжения».

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё