Гран При Сингапура: Превью Scuderia Toro Rosso

Традиционное превью Scuderia Toro Rosso не включает цитат гонщиков или руководства – это весьма любопытный текст, написанный журналистами пресс-службы команды…

«Если вас не слишком увлекают уличные гонки, нужно организовать ночной этап в тропиках – это может изменить ситуацию. Трасса в Сингапуре никогда не станет вторым Монако, однако болельщиков и телезрителей она собирает так же, как свет уличного фонаря привлекает мотыльков.

Если вам нужно эффектное шоу, это гонка для вас. Уже на первом этапе один из гонщиков реализовал теорию заговора, преднамеренно разбив машину, чтобы его напарник смог одержать победу, а представители другой команды утверждали, что трамвайные линии влияют на работу их машин.

Высокая температура и ночь – уникальные факторы предстоящего уик-энда, хотя это удивительно. Эдисон продемонстрировал электрическую лампу ещё в 1879-м, с тех пор прошло более 150 лет, за которые гонки при искусственном освещении не вызывали большого энтузиазма. Что касается ночного графика работы команд, то студенты по всему миру давно живут по подобному расписанию.

В воскресенье нас ждёт продолжительная гонка – 61 круг по 5073-метровой трассе при средней скорости менее 150 км/ч занимает почти два часа. Из-за скользкого и ухабистого асфальта гонка становится настоящим испытанием для пилотов. Как на любом уличном автодроме, в Сингапуре нужен высокий уровень прижимной силы, трасса требовательна к тормозам, но не слишком нагружает резину – Pirelli привезёт на этот уик-энд составы Soft и SuperSoft.

В целом, впечатление от уик-энда в Сингапуре точно соответствует настроению песни Фрэнки Валли и Four Seasons: «О, что за ночь в конце сентября…»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё