Монтедземоло исключает возвращение Росса Брауна

Лука ди Монтедземоло

Лука ди Монтедземоло исключает возвращение в Скудерию Росса Брауна: об этом президент Ferrari заявил на Франкфуртском автосалоне.

Несмотря на то, что последний раз итальянской команде удалось выиграть титул в 2007-м году, Монтедземоло настаивает, что полностью поддерживает курс, избранный Стефано Доменикали.

«Руководство команды останется прежним, – цитирует Монтедземоло финская газета Turun Sanomat. – В его составе произойдут небольшие изменения, но это не относится к ключевым фигурам».

В итальянской прессе, а также в среде болельщиков, звучат предложения вернуть в Скудерию Росса Брауна, в свое время занимавшего пост технического директора, и вновь доверить разработку машин Рори Бёрну, бывшему главному конструктору Ferrari, но Монтедземоло дал понять, что это вряд ли возможно.

«Звучат предложения пригласить Росса Брауна, однако хорошо видно, насколько трудно ему сейчас, когда он работает в Mercedes, – считает Монтедземоло. – Мы избрали другой путь – путь сохранения стабильности».

Итальянская газета Corriere della Sera приводит другие слова президента Ferrari: «Должен ли я чувствовать себя виноватым? Нет, потому что мы всегда в числе претендентов на титул. Запрет на тесты больно ударил по команде, потому что наша культура работы больше связана с механикой, в отличие от английской культуры, основанной на аэродинамике.

Кроме того, уже давно действуют правила, очень жестко ограничивающие возможности модернизации двигателей: инженеры разочарованы, ведь у них нет возможности повышать мощность моторов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё