Кими Райкконен посетил базу Williams в Гроуве

Кими Райкконен на тестах в Арагоне, август 2011 г.

Не стоит удивляться, если в ближайшее время начнется очередная волна слухов о возможном возвращении Кими Райкконена в Формулу 1. Дело в том, что на днях чемпион мира 2007-го года посетил базу Williams F1 в Гроуве.

По информации финской телекомпании MTV3, представитель команды подтвердил, что такой визит действительно состоялся, но он носил частный характер, и дальнейших комментариев на эту тему не будет.

С одной стороны, довольно неожиданные новости, но с другой, явно не лишенные смысла.

Прославленная британская команда намерена преодолеть затянувшийся спад, в следующем году она получит отличные моторы Renault, а созданием новой машины уже занимается Майк Кофлэн, бывший главный конструктор McLaren. Продлевать контракт с Рубенсом Баррикелло в Williams не спешат, но хороший гонщик команде очень нужен. По мнению комментатора MTV3 Эркки Мусткари, в Гроуве готовы обсуждать возможность работы с Кими.

Впрочем, предполагать можно многое, однако известно, что у Райкконена уже есть планы на следующий год: он собирается выступать в Ле-Мане и в конце августа уже провел первые тесты за рулем дизельного спортпрототипа Peugeot. Кстати, нельзя исключать, что именно интерес финна к «24 часам Ле-Мана» и был поводом для переговоров в штаб-квартире Williams, поскольку в 2014-2015 гг. команда тоже намерена участвовать в легендарном гоночном марафоне вместе с компанией Jaguar.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё