Дети из Фукусимы исполнят гимн перед Гран При Японии

В дни уик-энда в Сузуке на машинах команды Sauber, за которую выступает единственный японский гонщик Формулы 1 Камуи Кобаяши, вновь появится надпись на японском языке, которая буквально переводится так: «Пусть наши молитвы будут услышаны людьми в Японии».

Команда скорбит по жертвам ужасного землетрясения, погубившего множество жизней, а Камуи Кобаяши, которому сегодня исполнилось 25 лет, реализует по ходу японского уик-энда и свой личный проект – гонщик пригласил на Гран При группу детей из наиболее пострадавшего региона. Эти дети – участники хора девочек MJC Ensemble из префектуры Фукусима, которые приедут на гонку с родителями и членами семьи – всего около 60 человек.

После землетрясения коллектив гастролировал по Японии, приняв участие в множестве благотворительных мероприятий. В день гонки девочки исполнят гимн Японии перед стартом Гран При.

Камуи Кобаяши: «Я надеюсь, что дети хорошо проведут этот уик-энд, я сделаю всё возможное для их комфортного переезда и размещения. Я буду гордиться их пением, которое заявит миру о силе и признательности Японии».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё