Ferrari пригласила Переса на тесты во Фьорано

Серхио Перес

На этой неделе на заводском испытательном треке Ferrari во Фьорано проходят тесты, организованные Скудерией для слушателей своей гоночной академии.

В понедельник молодые пилоты итальянской Формулы 3, Раффаэле Марчьелло и Брэндон Майзано, отрабатывали езду по правильным траекториям, искали оптимальные точки торможения, а затем вместе с инженерами анализировали данные телеметрии. Все это пригодится им в предстоящий уик-энд, поскольку на трассе в Валлелунге пройдет очередной этап первенства Ф3.

Во вторник гонщик Sauber Серхио Перес, который еще в прошлом году стал одним из слушателей Гоночной академии Ferrari, приступит к занятиям на симуляторе. Эта работа продлится два дня, после чего мексиканец проведет тесты во Фьорано за рулем F60, машины образца 2009-го года. Кроме него в тестах примет участие и гонщик GP2 Жюль Бьянки.

Перес считается одним из возможных кандидатов на место в Ferrari в 2013-м году, ведь к этому моменту у него уже будет два сезона в Sauber. Любопытно, что после гонки в Монце руководитель Скудерии Стефано Доменикали весьма тепло о нем отозвался: «Серхио – слушатель нашей Гоночной академии, и, по-моему, он проводит отличный сезон. Мы хотим дать ему возможность проехать несколько кругов, чтобы он поработал над собой, повысил свое техническое мастерство, – а мы лучше его узнаем.

Думаю, велика вероятность, что Серхио ждет отличная карьера. Он неплохо дебютировал, и я вижу, как быстро он прогрессирует».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё