Даниэле Морелли: "Роберт восстановится – сомнений больше нет"

Роберт Кубица и Даниэле Морелли

По ходу Гран При Италии менеджер Роберта Кубицы Даниэле Морелли поделился последними новостями о состоянии и планах польского пилота. Выздоровление гонщика вступило в решающую фазу, все операции позади, и если все пойдет хорошо, Роберт может сесть за руль уже в октябре.

«Последняя операция была сделана в день Гран При Бельгии, рассказал Морелли. – Она была призвана вернуть полную подвижность правого локтевого сустава и прошла успешно. Доктора говорят, что нервная система также восстановится полностью в скором будущем. Поэтому у нас больше нет никаких сомнений – Роберт полностью восстановится.

Теперь ему нужно разрабатывать мускулатуру, которая долгое время оставалась без движения. Мы планируем, что через четыре-пять недель Роберт сядет за руль. Это будет не машина Ф1, но если он сможет управлять техникой Формулы Renault – то и любой другой тоже».

Морелли подтвердил, что у Кубицы пока нет контракта на будущий сезон, но у них с Lotus Renault GP заключено своего рода джентльменское соглашение, и потому он не ведет переговоров с другими командами. Но в паддоке Ф1 Кубица не появится еще долго. «Он приедет только тогда, когда нужно будет надеть шлем и комбинезон», сказал Даниэле.

Сейчас Роберт занимается в тренажерном зале по 5-6 часов ежедневно без выходных. Подробности последуют в ближайшее время.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё