Баррикелло: "Я не волнуюсь по поводу следующего сезона"

Рубенс Баррикелло

Команда Williams пока не подтвердила продление контракта с Рубенсом Баррикелло на следующий сезон, более того, ходят упорные слухи, что его могут заменить Адриан Сутил, Гидо ван дер Гарде или Бруно Сенна, имеющие серьёзную спонсорскую поддержку. В Монце бразилец комментировал ситуацию…

Рубенс Баррикелло: «Я не волнуюсь по поводу следующего сезона, сейчас я полностью сосредоточен на работе. С каждым годом я прогрессирую, я провожу уже двадцатый сезон, но мне по-прежнему есть, в чём прибавить.

Я вижу прогресс команды, пришли новые сотрудники, в следующем году сменится поставщик моторов – уже «виден свет в конце туннеля», но я останусь в команде только в том случае, если во мне будут заинтересованы. Они знают, что я способен побеждать. Если этого не произойдёт, я буду заниматься с детьми и бороться с соперниками в интернете. В этот уик-энд я уже выиграл виртуальную гонку – это было действительно здорово!

Переговоры по поводу следующего сезона продолжаются, посмотрим, чем они закончатся. Жаль, что мы ещё не подписали контракт, это займёт время, но пока мне нечего вам сообщить – я делаю всё возможное, остальное зависит от команды. Они знают мои сильные стороны, и я жду их решения.

Наши шансы в Монце? Многое зависит от эффективности подготовленных командой новинок. Будем надеяться, что новое заднее антикрыло окажется эффективным, но ответ мы узнаем только завтра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё