В Pirelli рады возможности проводить тесты в Муджелло

Пол Хембри на FOTA Fan's Forum

На прошедшем в среду форуме, организованном ассоциацией FOTA для болельщиков в головном офисе Pirelli в Милане, директор Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что в следующем году в компании планируют проводить меньше частных тестов с использованием старых машин Toyota. В то же время он рад тому, что команды договорились проводить межсезонные тесты на принадлежащей Ferrari трассе Муджелло.

Пол Хембри: «Мы планируем больше использовать данные, полученные при работе на симуляторе. Кроме того, нам должны помочь межсезонные тесты, о проведении которых договорились команды: мы сможем использовать машины 2012 года для сбора информации. Это даёт нам огромное преимущество».

Хотя завод Pirelli расположен недалеко от турецкой трассы Истанбул-парк, Пол Хембри исключает возможность проводить на ней частные тесты.

«Это хорошая трасса, там отличная инфраструктура, и очень жаль, что она не привлекла внимания зрителей, - добавил Пол Хембри. – Но проводить на ней тесты сложно с точки зрения логистики. Дело не только в том, чтобы доставить резину, важно привезти туда всю команду, работающую на тестах».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё