Себастьян Феттель: "Не думаю, что гонка будет лёгкой"

Себастьян Феттель

В интервью пресс-службе Infiniti Себастьян Феттель говорил о предстоящей гонке и вспоминал свою первую победу в Формуле 1 – в Монце, за рулём Toro Rosso…

Себастьян Феттель: «Для меня Монца всегда будет связана с сезоном 2008 года, когда я завоевал первый поул и одержал первую победу – можете представить, насколько это позитивные воспоминания! Я никогда не забуду, как стоял на подиуме с Герхардом Бергером, как видел счастливые лица сотрудников команды, болельщиков и всех тех, кто праздновал вместе с нами. Я увидел множество счастливых людей, и это было невероятно!

Я вспоминаю эти ощущения, когда пересекаю ворота и попадаю в парк, окружающий трассу. Итальянские болельщики влюблены в автоспорт и вас переполняют эмоции. Конечно, вы не забываете о текущих делах, просто нужно уделить воспоминаниям несколько минут, прежде чем полностью сосредоточиться на предстоящем уик-энде.

Сомнений нет, итальянский Гран При станет для нас серьёзным вызовом, но Формула 1 состоит из вызовов, и наша цель – добиться максимума от машины в любых условиях, в этом Infiniti прекрасно разбирается. Сложности Монцы связаны с небольшой прижимной силой и высокой максимальной скоростью – уникальная итальянская трасса, главным образом, состоит из длинных прямых, на которых мы достигаем скорости более 300 км/ч.

Названия поворотов Parabolica и Lesmo вписаны в историю автоспорта, они более скоростные, чем две первых шиканы, перед которыми нужно серьёзно сбрасывать скорость. Ключевые факторы успеха в Монце – низкое лобовое сопротивление и высокая эффективность на торможении. Честно говоря, я не думаю, что предстоящая гонка будет лёгкой для нас. Наша машина очень эффективна в поворотах, где обеспечивает высокую прижимную силу, а в Монце доминируют прямые».

Текст: . Источник: пресс-служба Infiniti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё