В Williams удовлетворены коммерческими успехами

Команда Williams в этом году переживает непростой период. Спонсоры уходят, результаты оставляют желать лучшего, стоимость акций серьёзно упала. Многие критикуют коммерческую политику Адама Парра, но, вопреки слухам, некоторыми аспектами команда вполне довольна – принятые меры позволили стабилизировать финансовую ситуацию.

«По сравнению с тем же периодом прошлого года, оборот компании увеличился до 47.3 миллионов фунтов, а прибыль почти удвоилась. Мы рассчитываем, что по итогам года прибыль будет соответствовать значениям 2010 года, несмотря на серьёзные инвестиции в технологический центр в Катаре», сказано в заявлении команды.

Фрэнк Уильямс, владелец команды: «В первой половине 2011 года мы добились прогресса, благодаря базису, заложенному в 2010-м. Мы расширили сотрудничество с нашими действующими партнёрами из Randstad и Oris, подписали контракт с Interbrand, а новое партнёрство с Jaguar Land Rover и заявление о сотрудничестве с Renault позволит добиться дальнейшего прогресса в среднесрочной перспективе».

Адам Парр, директор команды: «Мы рады сообщить промежуточные результаты, свидетельствующие об успешной реализации нашей стратегии и прогрессе команды.

Эффективность основного бизнеса соответствует ожиданиям, учитывая большие затраты в первой половине года. Мы пересмотрели структуру технического отдела, пригласили новых сотрудников в отделы разработки и аэродинамики, добились прогресса в работе и подписали партнёрское соглашение с Jaguar Land Rover.

В июне 2011-го подразделение Williams Hybrid Power сообщило о первых серьёзных доходах, которые стали следствием коммерческого производства систем рекуперации для различных производителей. Кроме того, мы ускорили развитие технологического центра Williams и готовимся к работе с первыми клиентами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё