В Бахрейне приветствуют решение о переносе гонки

В первой версии календаря на сезон 2012 года, утверждённой Всемирным Советом FIA в начале июня, чемпионат начинался 11 марта этапом в Бахрейне.

В июле Берни Экклстоун предложил командам для обсуждения свою версию календаря, в котором гонка в Бахрейне проводилась уже в конце сезона – 4 ноября, а индийский этап – 22 апреля. Этот вариант не устроил организаторов Гран При Индии, которые обратились к FOM с просьбой о переносе – в конце апреля в Индии слишком жарко, поэтому в итоговом варианте календаря, утверждённом 31 августа, этапы в Бахрейне и Индии поменялись местами.

Организаторы Гран При Бахрейна выпустили заявление, в котором объясняются причины переноса этапа…

«После обращения в FOM организаторов Гран При Индии по поводу изменения даты проведения национального Гран При, мы приветствуем решение об обмене датами проведения гонок в Индии и Бахрейне и переносе этапа на 22 апреля 2012 года.

Руководство Bahrain International Circuit всегда делало всё возможное для Формулы 1, мы с нетерпением ждём возвращения на нашу трассу команд, гонщиков, организаторов и болельщиков в 2012-м».

В 2011-м этап в Бахрейне был отменён из-за политического кризиса, многие считают, что проведение гонки в 2012-м тоже пока под вопросом – ситуация в стране далека от стабильной.

Текст: . Источник: пресс-служба автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё