Берни Экклстоун ответил британскому политику

Берни Экклстоун

F1News.Ru уже рассказывал о том, что в Великобритании к напряженному обсуждению ситуации, связанной с переходом прямых трансляций Формулы 1 на платный канал Sky, начиная с 2012-го года, подключились и политики.

В следующем сезоне общедоступный канал ВВС покажет в прямом эфире только 10 Гран При, т.е. половину чемпионата, а все гонки можно будет смотреть только на Sky, доступном исключительно подписчикам.

Есть две версии, объясняющие возможные причины предстоящих перемен. Одна состоит в том, что ВВС вынуждена пойти на сделку со Sky под давлением Берни Экклстоуна, однако сам глава менеджмента Формулы 1 уверяет, что инициатором было руководство Британской вещательной корпорации, стремившееся к сокращению расходов.

В частности, в свое время он заявил следующее: «ВВС предложила нам идею совместного контракта со Sky. Это было не наше решение».

Член британского парламента Дон Фостер в этой связи сказал: «Меня тревожит, что есть явное расхождение между двумя этими историями». В ближайшие недели в парламентскую комиссию по культуре, спорту и СМИ будет вызвано руководство ВВС, которому придется отвечать на весьма неприятные вопросы политиков.

Однако Экклстоун так прокомментировал эту инициативу парламента: «Это нереалистичный подход, Фостер просто не понимает ситуацию. Мы бы с удовольствием остались на ВВС, но они не могли ничего гарантировать».

Текст: . Источник: The Daily Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё