Пастор Мальдонадо: "Мне всё равно, что говорят люди"

Пастор Мальдонадо

Лишь в 12-й гонке Пастор Мальдонадо смог заработать первое очко в Формуле 1. Перед началом сезона прошлогодний чемпион GP2 рассчитывал на большее, но конкурентоспособность Williams в этом году оставляет желать лучшего. Пастор заявил журналистам, что не собирается останавливаться на достигнутом и нацелен на серьёзный прогресс…

Пастор Мальдонадо: «Я не собираюсь расслабляться, я по природе боец. По ходу сезона я боролся в каждой гонке, упорно работал с командой, чтобы добиться прогресса, чтобы в каждом следующем Гран При сделать шаг вперёд.

К сожалению, машина была неконкурентоспособной, особенно в начале чемпионата, но сейчас я чувствую себя гораздо более уверенно в работе с командой, механиками, инженерами, с машиной, с трассами. Я действительно счастлив, да и в команде весьма позитивное настроение, даже если результаты пока оставляют желать лучшего. Мы недостаточно быстры, но я надеюсь на дальнейший прогресс по ходу сезона и буду серьёзно готовиться к следующему чемпионату.

Мне всё равно, что говорят люди по поводу моей спонсорской поддержки. Команды, в которых я выступал, знают, на что я способен. В прошлом году я стал чемпионом GP2, доминируя в чемпионате. В этом году у меня сильный напарник, который мне очень помогает, поэтому я быстро прогрессирую. Я знаю, что должен прибавить и делаю для этого всё возможное.

Инцидент с Хэмилтоном? Мы обсудили произошедшее, проблем нет. Льюис – великий гонщик и мой хороший друг, мы уважаем друг друга».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё