Алонсо: Машина безопасности помогла Red Bull

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо лидировал в Гран При Бельгии, но в итоге финишировал только четвёртым. После финиша испанец заявил журналистам, что успеху Red Bull помог выезд машины безопасности…

Фернандо Алонсо: «Машина безопасности выехала, когда мы проехали лишь четыре круга на новом комплекте шин – резина была в хорошем состоянии, поэтому мы решили не проводить пит-стоп.

Думаю, решение было верным – это давало шанс побороться за победу в гонке. К сожалению, Феттель потерял только одну позицию на этом пит-стопе, а после рестарта опередил Уэббера в первом повороте. Я считаю, что мы поступили верно, но факторы сложились в пользу Себастьяна.

Инцидент на старте? Я начал торможение на внешнем радиусе, когда кто-то врезался в заднее колесо моей машины. Я думал, что машина повреждена, к счастью, она позволяла ехать быстро, а из боксов мне сообщили, что проблем нет – можно сказать, что мне повезло.

Квалификация получилась странной, некоторые использовали дождевые настройки, и в результате в первую десятку попали те, кто не привык стартовать в этой части пелотона, поэтому старт получился столь сложным. Впрочем, чтобы избежать подобных инцидентов, лучше всего стартовать в первой тройке или четвёрке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё