Пастор Мальдонадо открыл счет заработанным в Ф1 очкам

Пилоты Williams на трассе Гран При Бельгии

Гран При Бельгии получился удачным для команды Williams - в команде остались довольны как первому зачетному очку Пастора Мальдонадо, так и возросшей скоростью машин в целом...

Пастор Мальдонадо (10-й): «Я очень рад заработать зачетное очко для себя и команды. Это ощутимое улучшение. Нам удавалось демонстрировать стабильный темп по ходу гонки, чем я очень доволен. Также мне приятно за свою страну – наконец-то я открыл счет очкам, особенно здорово, что сделать это удалось на такой особенной трассе. Я стартовал из задних рядов, потому гонка оказалась непростой, и мне пришлось атаковать на каждом круге».

Рубенс Баррикелло (16-й): «Мы показали большую конкурентоспособность, чем рассчитывали, и это самое главное. Жаль, что я потерял время в сражении с Росбергом на том круге, когда готовился заезжать на свой второй пит-стоп – это стоило потерянного времени и очков, которые, полагаю, мне было по силам сегодня заработать. Впрочем, рад за Пастора, который сегодня впервые финишировал в десятке сильнейших. Сегодня мы оба претендовали на очки, и это свидетельствует о прогрессе команды».

Сэм Майкл, технический директор: «Пастор хорошо провел гонку и завершил ее в первой десятке – очки стали ему хорошей наградой. На самых важных отрезках этой непростой трассы наши машины были быстры и стабильны. Следуя рекомендациям Pirelli, Пастор и Рубенс смогли уберечь шины от преждевременного износа. Обе машины по ходу дистанции получили повреждения переднего крыла, что отразилось на их скорости, но не помешало пилотам уверенно поддерживать хороший темп».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё