Николай Фоменко: "Это лучшая гонка Жерома"

Жером Д'Аброзио на трассе Гран При Бельгии

В Спа Жерому Д’Амброзио удалось опередить напарника и финишировать 17-м: глава инженерного департамента Marussia Virgin Racing Николай Фоменко в интервью F1News.Ru сказал, что очень рад за молодого бельгийского пилота…

Николай Фоменко: «Могу сказать, что это лучшая гонка Жерома. Если так будет всегда, то это потрясающе. Я очень доволен. Команда прекрасно отработала, и вообще Гран При прошел отлично. Конечно, два главных события – это прорывы Дженсона Баттона и Михаэля Шумахера. Наконец-то возвращается настоящая Формула 1. Я прямо почувствовал дух конца 80-х – начала 90-х. Такие битвы – просто с ума сойти!

Возвращаясь к Marussia Virgin Racing, скажу, что все могло пройти даже лучше, если бы не история в первом повороте, в которую попал Тимо Глок, но ему просто было некуда деваться. Если проанализировать все, что мы сегодня делали в течение гонки, чувствуется, что опыт у нас уже достаточно большой. И это несмотря на то, что команда уже переключилась на работу над машиной следующего года. На столь сложной трассе, как Спа, продемонстрировать такой уровень стабильности – при наших сегодняшних технических возможностях, – это, конечно, очень большое достижение».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё