Петер Заубер: "Гонка упущенных возможностей

Повреждённая машина Серхио Переса

В субботу представители Sauber с оптимизмом комментировали итоги квалификации, но в гонке очков заработать не удалось – Серхио Перес выбыл из борьбы из-за повреждения машины, а Камуи Кобаяши финишировал 12-м…

Петер Заубер: «Для нас это была гонка упущенных возможностей. После хороших результатов в квалификации я с нетерпением ждал гонки, но сегодня всё, кроме погоды, было против нас».

Джеймс Ки: «Неутешительный результат после удачной квалификации, по сравнению со вчерашним днём машина потеряла в скорости, и нам нужно найти причину. Мы могли и должны были заработать очки, по ряду причин сделать этого не удалось.

На старте Серхио пытался сохранить позицию, но из-за инцидента с одной из машин Toro Rosso был наказан проездом по пит-лейн. Кроме того, пострадала ось крепления заднего колеса, и по соображениям безопасности мы были вынуждены остановить машину.

Камуи потерял несколько позиций во время выезда машины безопасности. Мы позвали его в боксы, по каким-то причинам он заехал кругом позже – нужно разобраться с потерей связи. Нам нужно забыть о неудаче и готовиться к следующей гонке».

Камуи Кобаяши (12-й): «Сегодня я рассчитывал заработать несколько очков. Я хорошо стартовал, провёл несколько результативных дуэлей, хотя на прямых серьёзно уступал соперникам в скорости – не понимаю, почему это произошло.

Если говорить об инциденте с Хэмилтоном, который произошёл, когда я ехал четвёртым – в тот момент я отлично понимал, что он имеет преимущество в скорости и, уступив позицию, не собирался атаковать. Я оставался на своей траектории и не ожидал, что он сместится.

Во время пит-стопа на втором круге за машиной безопасности я потерял очень много позиций. Длинный отрезок на жестких шинах в конце гонки прошёл неплохо, но я был уже слишком далеко от очков».

Серхио Перес
(сход): «Я разочарован. Я завоевал хорошую позицию в квалификации, отлично стартовал, машина была быстра – я рассчитывал на очки.

На пятом круге я ехал седьмым, когда Себастьен Буэми прямо передо мной сместился на торможении. Я пытался избежать контакта, но не смог – вплотную за соперником машина потеряла прижимную силу.

Я был оштрафован проездом по пит-лейн и отбыл штраф на 22-м круге, потом провёл второй пит-стоп и пытался отыграться. Я подобрался на дистанцию атаки к Бруно Сенне, когда почувствовал какие-то неполадки в задней части машины и был вынужден вернуться в боксы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё