Виджей Малья: "Жаль, что Пол не смог заработать очки"

Пол ди Реста на Гран При Бельгии

После неудачной квалификации пилоты Force India добились неплохих результатов в гонке. Адриан Сутил финишировал седьмым, заработав важные очки, а Пол ди Реста, несмотря на повреждение машины, долго ехал в десятке, но закончил гонку на 11-м месте.

Виджей Малья, руководитель команды: «Учитывая вчерашние проблемы, я рад, что мы смогли заработать шесть очков и укрепить свою позицию в чемпионате. Как всегда в Спа, гонка была интересной. Адриан отлично пилотировал, прорывался вперед и финишировал седьмым. Великолепная работа команды и верная стратегия.

Жаль, что Пол не смог заработать очки – сегодня удача отвернулась от него. Повреждения, полученные на первом круге, повлияли на баланс машины, а затем ему не повезло с выездом машины безопасности. Несмотря на всё это, мы покидаем Спа в отличном настроении. Я уверен, команда выступит на том же уровне через две недели в Монце».

Адриан Сутил (7-й): «Я очень доволен седьмой позицией, поскольку стартовал с 15-го места. Гонка оказалась богатой на события, но у нас была хорошая стратегия, и в нужный момент мы принимали верные решения.

Как только на трассу выехала машина безопасности, я заехал в боксы, и это позволило отыграть несколько позиций. Я вернулся на трассу на шестом месте и после этого уступил только Михаэлю Шумахеру, который был быстрее меня на более мягкой резине.

В целом, результат отлично отражает нашу скорость в этот уик-энд, нам удалось решить возникшие вчера проблемы и заработать очень важные очки».

Пол ди Реста (11-й): «Я отлично стартовал и спокойно начал гонку. Я подумал, что мне удалось без проблем выйти из первого поворота, где столкнулись опережавшие меня соперники, но получил сильный удар от Тимо Глока. Серьёзно пострадало днище и переднее антикрыло, возникла недостаточная поворачиваемость.

За исключением этого, у VJM04 была неплохая скорость, но мне немного не повезло с машиной безопасности: Адриан, который находился впереди, получил преимущество первым заехать в боксы, а я уступил Williams. Если бы этого не произошло, я мог бы опередить Пастора Мальдонадо. Хорошо, что Адриан заработал очки, мы снова доказали скорость машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё